Какие бренды китайских автомобилей можно встретить на дорогах?

Автомобили, выпускаемые в Китае, успешно завоёвывают российский рынок и набирают популярность. У этого есть несколько причин:

  • сравнительно низкая цена сочетается с привлекательным дизайном и высокими техническими характеристиками;

  • многие бренды изготавливают авто всех категорий — от компактных седанов до внедорожников, от бюджетных до премиальных моделей;

  • на фоне ограничений на ввоз автомобилей из США, Европы и Японии в Поднебесной можно беспрепятственно купить немало аналогов.

Содержание

Обратившись в нашу компанию, вы сможете без труда найти подходящий автотранспорт по запросу, исходя из личных предпочтений в нашем каталог автомобилей из Китая под заказ. Многие марки китайских машин в России уже зарекомендовали себя и стали настоящими хитами продаж. Что подкрепляется высокими оценками и положительными отзывами экспертов — как в КНР, так и в других странах.

Бренды с официальными дилерами в России

Среди бесспорных лидеров — автоконцерн Chery. Благодаря ему увидели свет функциональные, эстетичные и безопасные кроссоверы серии Tiggo, седаны Arrizo и другие авто. Каждая модель представлена несколькими комплектациями с разной стоимостью. Не менее популярны кроссовер Jolion и внедорожник H9 от Haval, ещё одного производителя мирового уровня.

Китайские кроссоверы и купе-кроссоверы в целом обрели популярность среди российских покупателей, поскольку дают возможность путешествовать с комфортом. И не только по городу, но и по пересечённой местности, и в некоторых случаях по бездорожью. Высокой проходимостью обладают машины этого вида от Changan, Geely, FAW — как полноприводные, так и переднеприводные.

Одними кроссоверами рынок «китайцев» в России не ограничивается. Есть несколько проверенных автопроизводителей, предлагающих модели других категорий, например:

  • JAC, известный благодаря лифтбеку J7;

  • Dongfeng, представивший SUV модели 580 и другие;

  • Great Wall, выпускающий пикапы Poer.

На фоне перечисленных фирм не теряют своей востребованности семейные автомобили для любителей городских и загородных путешествий. Среди моделей, стабильно входящих в топы, — VX и другие машины марки Exeed, GS5 и прочие обновлённые модификации разработок бренда GAC. Они сочетают привлекательный современный дизайн с высокими техническими параметрами, комфортным салоном, мощной бортовой электроникой.

Останавливая выбор на машинах производства одного из этих автоконцернов, можно без лишних ожиданий получить желаемую модель. Наличие официальных дилеров в России даёт возможность с большей лёгкостью запрашивать информацию о новых моделях и комплектациях. Вам в любом случае не придётся самостоятельно решать вопросы, связанные с оформлением платёжных, таможенных и прочих документов: эти заботы наши сотрудники возьмут на себя.

Другие автомобильные бренды из Китая

Среди машин, которые занимают места в международных и национальных топах, есть и те, что пока менее известны в России. Обычно отсутствие обширных данных обусловлено тем, что у производителя пока нет развитой дилерской сети в РФ — или же вообще нет официальных представительств. Из-за этого сложнее получать новую информацию о семействах, линейках и отдельных модификациях.

Одним из крупнейших в КНР является автоконцерн SAIC, который уже более полутора десятилетий занимает верхние строчки хит-парадов по числу продаж. Компания успела прославиться сотрудничеством с Volkswagen, General Motors и другими мировыми лидерами. Под собственным брендом выпускается, например, седан MG5 — представитель линейки, которая успела себя зарекомендовать во многих странах мира на правах полноценного конкурента аналогов от Hyundai, Kia и прочих.

В начале 2022 года планировался и выход на российский рынок Lynk & Co — ещё одного бренда из КНР. Хотя развернуть представительскую сеть пока не вышло, многие уже по достоинству оценили седан модели 03 и других версий. Изначально разработки велись на основе шведских технологий, а сам концерн позиционировал свои машины как молодёжные, категории премиум. Но сейчас выбор гораздо шире: он включает и седаны, и кроссоверы; и люксовые авто, и модели среднего класса.

Пока не представлен на российском рынке и один из крупнейших китайских производителей электромобилей — BYD. Несмотря на то, что инновационные экологичные разработки завода уже использовались при выпуске машин Evolute и новинок линейки «Москвич». За 2022 год BYD увеличил показатели почти втрое, обогнав всех конкурентов, кроме разве что «Теслы». Среди успешных разработок бренда из КНР — такие хиты, как седан Han и кроссовер Yuan Plus. Если первый пока остаётся сравнительно дорогим, то второй сочетает средние размеры с такой же усреднённой стоимостью.

Обращение в нашу компанию даёт вам возможность подобрать и купить машину одной из китайских марок с доставкой в Россию. Весь процесс подбора, закупки и перевозки осуществляется в соответствии с требованиями закона. Вы получаете больше возможностей, чем клиенты многих дилерских центров, поскольку выбираете из огромного числа вариантов и в сумме тратите существенно меньше денег. Исправность, надёжность, соответствие стандартам безопасности — гарантированы в соответствии с международными и национальными требованиями.

Запчасти на любые китайские автомобили вы можете найти на нашем сайте, с предложениями от десятка партнеров по всей России.

Какие марки автомобилей можно встерить на дорогах России?

На текущий момент официальных дилеров не так много, но уже сегодня на дорогах России вы можете встретить множество интересных марок, в числе которых:

Комментарии