Как выбрать дворники для авто? Топ 9 лучших производителей

При покупке щеток для стеклоочистителя важно учитывать репутацию их производителя. Это позволит подобрать лучшие изделия с учетом своего бюджета. В 2023 году к наиболее известным изготовителям автомобильных дворников относятся Bosch, VALEO, Avantech, Trico, SWF, HEYNER, MASUMA, LYNXauto и Denso. Каждый бренд имеет свои особенности и преимущества, которые и обеспечивают его популярность на рынке.

Содержание

Bosch

Bosch – популярный производитель запчастей для авто. Продукция марки подходит для машин любых марок, но качество оригинальных фирменных комплектов различается в зависимости от месторасположения заводов. Основные производственные мощности предприятия находятся в Китае, хотя в продаже можно встретить запчасти, выполненные в Германии, Америке, Индии, Мексике.

Bosch дворники

Щетки стеклоочистителей Bosch демонстрируют лучшие технико-эксплуатационные показатели. Они сохраняют качество очистки после испытаний низкими температурами, термическим старением и активным действием изопропилового спирта. Изделия бренда идеально очищают ветровые стекла на двойном ходу в любых климатических условиях.

Многие модели марки имеют уникальный резиновый скребок и крючковый локер, выполняющий функции универсального адаптера. Щетки выпускаются с оптимальным изгибом и обеспечивают надежное прилегание к стеклу. К их преимуществам можно отнести высокую скорость, легкость монтажа, достойное качество используемых материалов и хорошие аэродинамические свойства. К основным сериям Bosch относятся:

  1. AeroTwin — флагман, распространенная серия Bosch комплектов и отдельных дворников для машин различных марок.
  2. AeroTwin MultiClip — серия щеток и дворников с многофункциональным универсальным адаптером Мультиклип и разноформатными креплениями.
  3. Twin — серия стандартных каркасных стеклоочистителей, оснащенных креплением «крючок».
  4. Rear — серия щеток задних дворников для хетчбеков и джипов.

Щетки всех серий Bosch соответствуют требованиям международных стандартов качества и имеют необходимые сертификаты.

VALEO

VALEO – организация с высоким рейтингом, которая изготавливает качественные стеклоочистители для машин разных брендов: Audi, Hyundai, Volvo, Fiat, Mercedes, BMW, Daewoo. Производитель оснастил комплекты специальными креплениями и усилил очистительную часть. Последними инновационными разработками компании для систем очистки стекол можно назвать:

  • универсальный многофункциональный адаптер плоских щеток стеклоочистителей;
  • датчик дождя, упрощающий работу дворников;
  • систему SmartWash, которая способствует быстрому удалению грязи с лобового стекла с использованием любых щеток.

Дворники Валео

На 2023 год линейка стеклоочистителей VALEO включает серии Standart, Revolution, Silencio, Silencio X-TRM. К плюсам марки можно отнести широкий выбор длин, оптимальную жесткость и отсутствие сторонних люфтов. Единственным минусом дворников VALEO являются выраженные скрипы при некорректной или слишком длительной эксплуатации.

Avantech

Avantech – южнокорейский производитель дворников, предоставляющий надежные модели с высоким эксплуатационным ресурсом. Щетки бренда имеют функциональное износостойкое строение. Их корпус выполнен из гальванизированного металла, а резиновая лента оформлена графитовым напылением - для улучшения скольжения, повышения эксплуатационного ресурса и избавления от скрипов.

Щетки Avantech отличаются доступной стоимостью и эргономичным строением. За счет жесткой конструкции они легко прижимаются к стеклу и обеспечивают хорошую очистку поверхности. В линейке компании представлены различные щетки для авто как с правым, так и с левым рулем:

  • каркасные модели с типом крепления – крючок AERODYNAMIC и SPOILER;
  • бескаркасные SMART NEO с коннекторами для установки на авто;
  • гибридные HYBRID;
  • задние пластиковые REAR;
  • зимние изделия: SNOWGUARD, SNOWGUARD POLAR, SNOWGUARD REAR.

Дворники Avantech

Широкий ассортимент моделей позволяет каждому клиенту подобрать необходимый товар для автомобиля любой марки.

Trico

Trico Дворники

Trico – американский производитель щеток для стеклоочистителей премиум-сегмента, предназначенные для оперативной замены штатных дворников. Изделия марки отличаются износостойкостью и надежностью. Они работают бесшумно и быстро очищают стекло. Trico имеет около 80 заводов и обеспечивает производство дворников для авто любых марок Volkswagen, Opel, Ford, Citroen, Honda и т.д. Производитель предлагает широкий ассортимент щеток дворников, включающий в себя группы:

  1. NeoForm — серию бескаркасных дворников со спойлером для обеспечения надлежащей прижимной силы.
  2. Ice — линейку бескаркасных стеклоочистителей для зимних условий. Они изготавливаются из резины с тефлоновым покрытием и имеют защиту от обледенения, намерзания.
  3. Fit Hybrid — серию гибридных щеток со стандартным креплением «крючок».
  4. Flex — линейку универсальных бескаркасных щеток с повышенным количеством циклов работы.

HEYNER

HEYNER – компания, которая выпускает автомобильные комплектующие в среднем ценовом сегменте. Дворники марки прикрепляются с помощью специального крючка и отличаются графитовым покрытием ленты, плотным прилеганием и длительным сроком службы – при постоянном использовании изделия изнашиваются через 1,5-2 года. К их преимуществам можно отнести мягкость, бесшумность и доступную стоимость.

Дворники Heyner

Щетки марки обеспечивают высокую стабильность по своим показателям на жаре, в «омывайке» и неплохо держат эксплуатационный ресурс. При этом изделия периодически скрипят, плохо переносят низкие температуры и показывают неидеальное качество очистки: многие новых модели оставляют нитки на лобовом стекле.

SWF

SWF – известная торговая марка Германии. Организация занимается проектированием, производством и реализацией инновационных систем стеклоочистителей. Компания поставляет их на сборочные конвейеры крупнейших автоконцернов: BMW, GM, VAG, Volvo. На 2023 год предприятия выпускает 3 серии щеток дворников:

  1. Standart – технологически простая серия каркасных щеток из металла, обработанного специальным антикоррозийным составом. Некоторые изделия линейки комплектуются спойлером и форсунками для омывателя.
  2. VisioNext – серия облегченных бескаркасных щеток, сделанных по технологии Visio. Изделия линейки обеспечивают равномерное давление, повторяя все изгибы очищаемого стекла.При производстве этих конструкций используется минимум металлических элементов, что позволило существенно снизить их массу. Линейка VisioNext включает 9 типоразмеров: причем модели могут быть оснащены симметричным спойлером – для установки на машины и с правым, и с левым рулем.
  3. VisioFlex – высокотехнологичная серия бескаркасных щеток премиум-класса. Изделия линейки производятся с учетом геометрических особенностей конкретных авто.

SWF дворники

Щетки стеклоочистителей всех серий SWF изготавливаются с использованием технологии DuoTec, которая предусматривает одновременное применение синтетической и натуральной резины. Такая комбинация минимизирует уровень шума, обеспечивает должное качество очистки и увеличивает эксплуатационный ресурс изделий.

LYNXauto

Дворники Линкс

LYNXauto – торговая марка фирмы Akita Kaihatsu Japan - производителя с большим выбором щеток для стеклоочистителей разных модификаций: каркасные, бескаркасные, со спойлерами, гибридные, зимние, задние. Щетки дворников Lynx изготавливаются из современных композитных материалов, обладают ресурсом более 1,5 миллиона циклов и обеспечивают установку на большинство современных авто. Они соответствуют требованиям различных стандартов: ISO, QS, VDA, ГОСТ.

Denso

Denso – японский производитель качественных щеток стеклоочистителей, бывшее подразделениее концерна Toyota. Дворники марки устанавливаются на конвейере на машины Lexus, Toyota, Nissan, Infiniti и других автопроизводителей. В ассортименте предприятия представлены различные модели

  • Hybrid — серия специальных высокопрочных стеклоочистителей;
  • Standard — серия обычных каркасных дворников;
  • Standart Spoiler – серия обычных стеклоочистителей с улучшенными аэродинамическими характеристиками;
  • Flat — серия универсальных бескаркасных щеток, в т.ч. для машин с нестандартными крепежами;
  • Rear —серия задних дворников.

Денсо Дворники

Для производства щёток серий Denso применяются высококачественные материалы и современные инновационные технологии, что обеспечивает высокие потребительские качества всех изделий бренда.

MASUMA

MASUMA – японская торговая марка щеток. Они идеально подходят для лета и межсезонья в любых климатических зонах. Линейка MASUMA содержат все актуальные типы щеток: бескаркасные, каркасные, гибридные.

Дворники Масума

Изделия официальным соответствуют спецификациям заводских дворников и хорошо прилегают к изгибам стекла. Ленты щеток изготавливаются из соединения натурального каучука и синтетического полимера, обеспечивая высокую устойчивость к истиранию и температурным перепадам. MASUMA помимо дворников предлагает резиновые ленты щеток – для их самостоятельной замены автовладельцами.

Какой бренд дворник выбрать?

При покупке щеток для стеклоочистителя известных производителей следует ознакомиться с отзывами реальных клиентов, а также проверить оригинальность представленных моделей. Эксперты рекомендуют приобретать только проверенные комплектующие, имеющие высокий эксплуатационный ресурс и обладающие всеми необходимыми сертификатами соответствия.

1 голос

Комментарии

А
Антон
26.12.2023 17:09
Покупка щеток для стеклоочистителя – важный этап заботы о своем автомобиле. Репутация производителя играет ключевую роль при выборе. Из собственного опыта могу добавить, что бренды, упомянутые в статье, вполне оправдывают свое внимание. Особенно порадовала надежность и долговечность щеток от Bosch. Благодарю за информацию о других популярных брендах, это помогло сделать обоснованный выбор. Оцениваю статью на 5 звезд!