Топ 5 надежных производителей датчиков масла

Зачастую ремонт автомобиля требует не только знаний и инструментов, но и понимания какого производителя запчастей выбрать, чтобы в будущем было меньше хлопот. Одной из таких запчастей является датчик давления масла. Запчасть небольшая, но замена может занять в некоторых случаях достаточно много времени и повторно проводить замену никому не хочется. Поэтому многие автолюбители задаются простым и логическим вопросом, как выбрать датчик давления масла? Какой производитель будет надежным?

Содержание

Конечно, сейчас большое количество производителей делают те или иные аналоги, достаточно схожие по характеристикам с оригиналами запчасти. Но помимо характеристик, а также конструкции, требуется обратить внимание на самого производителя, откуда он, как давно этим занимается и так далее. Лучше всего отдать предпочтение популярным компаниям, таким как:

  1. BLUE PRINT.
  2. FAE.
  3. FACET.
  4. Hella.
  5. CALORSTAT BY VERNET.

Чтобы выбрать лучшие датчики давления масла, стоит заблаговременно сформировать собственное мнение о перечисленных организациях. Это можно сделать путём изучения отзывов покупателей, которые уже сотрудничали с этими фирмами.

BLUE PRINT (Великобритания)

Компания специализируется на производстве датчиков давления масла и иных комплектующих, которые отличаются высокими качественными характеристиками. Подобные приспособления ориентированы на установку на транспортные средства, выпущенные азиатскими, а также европейскими компаниями. Речь идёт о легковых машинах, различном коммерческом транспорте.

Компоненты от этой фирмы поставляются на рынок послепродажного обслуживания. Дополнительно бренд предоставляет технические данные относительно более 160 разновидностей собственных продуктов.

Популярная позиция от компании BLUE PRINT

В приоритете у сотрудников описываемой организации всегда находится точность. Команда специалистов в непрерывном режиме осуществляет мониторинг рынка автомобильных частей, а также собирает информацию относительно нюансов их применения. Отчеты составляются на основе официальных сведений, поступающих от производителей оригинальных изделий.

Каждый каталожный номер детали от компании BLUE PRINT соотносится с аналогичным номером оригинальной запчасти. Таким образом, каталог описываемой фирмы можно использовать в качестве средства для быстрого подбора комплектующих для замены вышедших из строя оригиналов.

Покупатели положительно отзываются о широком ассортименте, который обновляется в ежемесячном режиме. Каждый месяц он пополняется на более чем 100 наименований новых продуктов. Именно благодаря этому обеспечивается надёжное удержание лидирующих позиций на рынке.

FAE (Испания)

Компания на протяжении нескольких десятков лет специализируется на производстве разнообразного навесного оборудования для специализированной техники, а также различных комплектующих для неё.

Одним из приоритетов описываемой фирмы является максимальная точность изготовления датчиков давления масла, например. Немаловажную роль также играет использование высококачественных материалов, передовых технологий.

Популярные позиции от компании ФАЕ

Датчики давления, иные детали, которые выпускаются этим производителем, ориентируются на эксплуатацию в определённых условиях. Во внимание также принимается спектр решаемых задач, территория, на которой будет осуществляться эксплуатация.

Сотрудничая с этой организацией, можно на выгодных условиях заказать высококачественные датчики давления масла, иные детали для:

  1. Тракторов.
  2. Экскаваторов.
  3. Миниатюрных погрузчиков.
  4. Специализированных, гусеничных машин, ориентированных на выполнение различных работ в сфере сельского хозяйства.

Клиенты по достоинству оценили широкий ассортимент. Благодаря ему каждый покупатель сможет подобрать датчик, ориентированный на установку на конкретный тип спецтехники.

FACET (Италия)

Компания FACET была основана в 1945 году. Она является итальянским производителем деталей, электрооборудования для установки на легковые автомобили и коммерческий транспорт. Речь идёт о машинах, произведённых в Европе, Японии, Корее, например. Помимо датчиков давления масла, в ассортимент фирмы входят:

  1. Контакты.
  2. Конденсаторы.
  3. Крышки распределителей зажигания.
  4. Провода.
  5. Кабели.
  6. Катушки.

Получить больше информации об ассортименте можно во время разговора с консультантами. Производимые компанией датчики давления масла, а также другие комплектующие характеризуются высоким качеством, благодаря чему могут использоваться в качестве альтернативы для замены оригинальных деталей подобного типа. Речь идёт о применении при проведении небольшого, капитального ремонта.

Если речь идёт о характерных преимуществах описываемой компании, то к ним можно отнести:

  1. Невысокие цены. Несмотря на них, качество выпускаемых изделий остаётся на высоком уровне.
  2. Широкий ассортимент. Благодаря ему каждый покупатель может выбрать подходящие детали в зависимости от эксплуатационных характеристик и особенностей ремонтируемого транспортного средства.
  3. Продолжительный срок службы. Обеспечивается использованием инновационных технологий, а также качественных материалов при изготовлении деталей и комплектующих.

Дополнительно к плюсам организации можно отнести возможность ознакомления с подтверждающими качество товара сертификатами. Они предоставляются покупателю по соответствующему запросу.

Популярная позиция от компании Facet

Hella (Германия)

Это немецкая компания, которая находится в семейной собственности. Она давно вышла на международный уровень и поставляет детали разнообразного типа в 35 стран. 125 филиалов располагаются по всему миру.

Компания не только продаёт проверенные датчики давления масла и другие комплектующие, но и непрерывно совершенствует используемые при их производстве методики. В исследовательских отделах работает примерно 7000 сотрудников, которые каждый день стремятся к новым разработкам в автомобильной сфере. Именно благодаря этому описываемая организация остаётся лидером инноваций на мировом рынке в течение продолжительного временного промежутка. Она входит в список 40 наиболее крупных поставщиков автомобильных комплектующих в Германии.

Фирма уверена в реализуемой продукции, благодаря чему готова предоставить гарантию на каждую её единицу. Продолжительность гарантийного обслуживания составляет 1 год. Оно осуществляется, если первоначальные комплектующие устанавливались квалифицированными специалистами на сертифицированных СТО.

Обязательным условием также является чёткое соблюдение требований, прописанных в нормативных документах, при эксплуатации деталей. В обязательном порядке требуется учитывать технические характеристики, рекомендации, которые даёт изготовитель.

CALORSTAT BY VERNET (Франция)

Если речь идёт о компании под названием CALORSTAT BY VERNET, то она представляет собой французскую организацию, которая начала работу в 1927 году. Именно тогда начался выпуск разнообразных комплектующих для автомобилей по американской лицензии. Эта компания первой начала делать термостаты в Европе.

Популярная позиция от компании Vernet

Если речь идёт о производственных мощностях, то на сегодня в распоряжении фирмы находится 2 завода, располагающихся на территории Франции. Дополнительные производственные предприятия находятся в Америке, Аргентине, Индии, Корее. Благодаря этому в ежегодном режиме выпускается больше 15000000 различных деталей. На производстве работает больше 1000 человек, а высокая производительность во многом обусловлена автоматизацией всех процессов.

Более того, компания имеет свою лабораторию, в которой непрерывно разрабатываются инновационные датчики давления масла, иные детали. Фирма Techno сотрудничает с производящими машины компаниями, благодаря чему 60% продукции поставляется на конвейеры этих фирм.

3 голоса

Комментарии

А
Андрей
07.02.2024 23:21
Лично у меня на Ford Focua 3 2015 года стоит датчик HELLA 6ZL009600041 с метрической винтовой резьбой. Номинальное напряжение 12V. Посоветовал брат жены. Сколько уже езжу, никогда не возникало проблем. Всегда показывает правдивую информацию. Это понятно, ведь немцы всегда на рынке номер 1. Всегда было интересно, какие технологии и инновации они активно разрабатывают для автомобильной сферы, чтобы оставаться лидером на мировом рынке?
А
Анна
11.12.2023 18:57
Да, согласна с автором статьи, это самые надёжные производители, но цены у них сейчас довольно высокие, но при этом я бы не стала использовать их китайские аналоги, коих сейчас не мало. На таких вещах не следует экономить. Изучив рынок и отзывы я остановилась на датчиках от компании BLUE PRINT , помимо датчиков они выпускают и другую продукцию, ассортимент огромный!
Ж
Женя
03.04.2023 16:34
фацет и фае нормальные, два раза ставил датчики от этих компаний. не масляные конечно, но все равно